Главная » Общество » Ратмир Мавлиев сообщил о нехватке в Уфе кадров по ряду направлений

Ратмир Мавлиев сообщил о нехватке в Уфе кадров по ряду направлений 16.12.2022, 21:09 / Общество / 155

Фото: администрация Уфы Ратмир Мавлиев сообщил о нехватке в Уфе кадров по ряду направлений

В Уфе наблюдается нехватка кадров по ряду направлений деятельности. Об этом сказал мэр города Ратмир Мавлиев. Заявление главы столичной администрации прозвучало сегодня на заседании городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Сегодня мы сталкиваемся с нехваткой трудовых ресурсов. Необходимо обучать работников в соответствии с нуждами города. В этом вопросе нам поможет открывшийся в этом году Центр опережающей профессиональной подготовки. На решение этих и многих других вопросов ориентированы наши социальные партнеры – профсоюзы и работодатели. Вместе мы ведем конструктивный диалог и ищем пути решения проблем в социально-трудовой сфере», ‒ сказал Ратмир Мавлиев.

В работе заседания приняли участие председатель федерации профсоюзов Башкирии Гузель Мирошниченко и сопредседатель Совета союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова.

Они подписали территориальное соглашение между координационным советом организаций профсоюзов, городским объединением работодателей и администрацией Уфы на 2023-2025 годы. Стороны выразили надежду на дальнейшее развитие партнерских отношений.

 

Фото: администрация Уфы

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.