Главная » Общество » В Уфе подписаны концессионные соглашения на строительство в Башкирии новых школ на 12 млрд рублей

В Уфе подписаны концессионные соглашения на строительство в Башкирии новых школ на 12 млрд рублей 16.12.2022, 18:33 / Общество / 132

Фото: телеграм-канал Айбулата Хажина В Уфе подписаны концессионные соглашения на строительство в Башкирии новых школ на 12 млрд рублей

В Башкирии будут построены новые школы. Концессионные соглашения о строительстве на сумму более 12 млрд рублей подписаны в Уфе на Международной неделе бизнеса. Об этом сообщил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин.

К концу 2024 года в Башкирии планируется построить шесть школ на 6540 ученических мест. В их числе школа в деревне Шмидтово Уфимского района на 640 мест, совмещенная с детским садом на 160 мест. Школа на 1000 мест в Стерлитамаке, в Нефтекамске на 1225 мест и образовательный комплекс из трех зданий школ «Уфа-450» на 3675 ученических мест в Ленинском, Октябрьском, Демском районах Уфы.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.