Главная » Общество » В Башкирии выплату в размере 20 тысяч рублей получили более 5 тысяч членов семей мобилизованных

В Башкирии выплату в размере 20 тысяч рублей получили более 5 тысяч членов семей мобилизованных 16.12.2022, 15:02 / Общество / 310

Фото: «Честно говоря»В Башкирии выплату в размере 20 тысяч рублей получили более 5 тысяч членов семей мобилизованных

В республике единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей получили 5 293 члена семей мобилизованных. Денежные средства на банковские счета граждан были зачислены 15 декабря. Об этом журналистам программы «Честно говоря» рассказала министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова.

Напомним, решение выплатить по 20 тысяч рублей членам семей мобилизованных принял Радий Хабиров. Согласно указу Главы республики на материальную поддержку близких участников СВО из регионального бюджета было выделено 105,8 млн рублей. Деньги положены женам, несовершеннолетним детям, а также детям в возрасте до 23 лет, которые обучаются очно в колледжах и вузах.

Подробнее о том, что еще положено семьям участников специальной военной операции из Башкирии – здесь.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.