Главная » Общество » Жители одного из районов Башкирии пожаловались на нападение бродячих собак

Жители одного из районов Башкирии пожаловались на нападение бродячих собак 16.12.2022, 13:01 / Общество / 112

Фото: соцсети Жители одного из районов Башкирии пожаловались на нападение бродячих собак

Жители села Наумовка под Стерлитамаком в социальных сетях пожаловались на стаю бродячих собак, которая нападает на людей.

«Невозможно ходить по улицам! Одна из собак уже не в первый раз кидается возле «Пятерочки» на людей (на меня и ребенка, в частности). Будем ждать, пока разорвут кого-нибудь? Вся эта свора обитает на улицах Ленина, Речной, Буланцева», - возмутилась автор поста.

В тексте указано, что жители неоднократно направляли жалобы в местный сельсовет. Но никаких результатов обращения не дали.

В администрации Стерлитамакского района пояснили, что пока нет возможности отловить собак. Дело в том, что у муниципалитета полностью израсходовано финансирование на контракт со специализированной организацией на отлов и содержание животных в 2022 году.

«Выделение лимитов для нового соглашения и конкурс по выбору организации будут проведены в январе 2023 года. Для решения вопроса нужны внебюджетные источники финансирования, работу по их изысканию ведем. Вопрос, как важнейший, остается на первоочередном контроле», - отметила заместитель начальника управления по социальным коммуникациям администрации Стерлитамакского района Регина Спевак.

Между тем председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ведомства по Башкирии Ильясу Масаллимову организовать проверку по информации о нападении бродячих собак на детей в селе Наумовка. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.