Главная » Общество » Объявлен конкурс в Молодежную палату при Курултае Башкирии

Объявлен конкурс в Молодежную палату при Курултае Башкирии 16.12.2022, 10:27 / Общество / 121

Фото: vk.com/mop_rbОбъявлен конкурс в Молодежную палату при Курултае Башкирии

Парламент Башкирии объявил конкурс на замещение вакантных мест в Молодежную палату. Принять участие в нем могут жители региона от 14 до 35 лет включительно, подготовившие проекты по решению актуальных вопросов в сфере молодежной политики либо тексты законопроектов, нацеленные на совершенствование федерального и республиканского законодательств.

Заявки принимают с 16 по 25 декабря. Их можно направить в политические партии, общественные объединения, молодежные консультативно-совещательные органы при городских и районных Советах республики, представительные органы учащихся вузов.

Сам конкурс пройдет в три этапа. В ходе первых двух комиссия примет и рассмотрит представленные проекты и отберет не более 25 кандидатов. Третий этап конкурса будет проведен в форме очного собеседования с кандидатами. Из их числа и выберут 15 членов Молодежной общественной палаты.

Всего в состав палаты войдут 35 человек. 20 кандидатур уже утверждены: 10 представлены Главой республики и 10 – президиумом Курултая.

Ознакомиться подробнее с условиями и требованиями конкурса можно по ссылке.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.