Главная » Общество » Фонд пенсионного и социального страхования России возглавит Сергей Чирков

Фонд пенсионного и социального страхования России возглавит Сергей Чирков 15.12.2022, 12:36 / Общество / 122

Фото: телеграм-канал ПФР РоссииФонд пенсионного и социального страхования России возглавит Сергей Чирков

Михаил Мишустин назначил председателем новообразованного Фонда пенсионного и социального страхования Сергея Чиркова.

В 2001 году он начал работать в пенсионном фонде России, где прошел путь от главного специалиста до временно исполняющего обязанности председателя правления.

С 1 января 2023 года начнет работу единый фонд пенсионного и социального страхования, который объединит в себе ПФР и ФСС. Слияние структур позволит повысить качество обслуживания граждан, быстрее и удобнее оформлять и предоставлять меры соцподдержки и снизить административную нагрузку на бизнес, отмечают в пресс-службе пенсионного фонда.

В новом ведомстве сохранятся все выплаты, услуги и обязательства, которые находились в компетенции ПФР и ФСС.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.