Главная » Общество » В Госдуму внесен законопроект об обязательной дактилоскопии контрактников

В Госдуму внесен законопроект об обязательной дактилоскопии контрактников 14.12.2022, 22:00 / Общество / 134

В Госдуму внесен законопроект об обязательной дактилоскопии контрактников

В Госдуму внесен законопроект об обязательной дактилоскопии граждан, заключивших контракт с вооруженными силами и выполняющих задачи, в том числе за пределами РФ. Авторами законопроекта стали председатели профильных комитетов по обороне Андрей Картаполов и по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Документ разработан во исполнение поручений Президента РФ от 2 декабря 2022 года по вопросам, связанным с проведением специальной военной операции.

«Законопроект направлен на проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации в отношении граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ в области обороны, в том числе при их использовании за пределами РФ», — сказано в пояснительной записке.


Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.