Главная » Общество » Радий Хабиров поручил продумать, как поддерживать вернувшихся с СВО бойцов

Радий Хабиров поручил продумать, как поддерживать вернувшихся с СВО бойцов 10.12.2022, 09:20 / Общество / 147

Радий Хабиров поручил продумать, как поддерживать вернувшихся с СВО бойцов

Радий Хабиров на встрече с руководителями ветеранских и патриотических организаций отметил важность всесторонней поддержки добровольцев и мобилизованных, которые постепенно будут возвращаться с СВО. Республика и военкоматы уже готовятся разворачивать такие меры, учитывая опыт реабилитации участников афганских и чеченских событий. 

- Кому-то будет нужна помощь встраиваться в мирную жизнь, кому-то помочь с работой. Мы это понимаем, поэтому проработаем схему, чтобы все были востребованы и окружены заботой, - сказал Радий Хабиров.  

Глава республики также отметил, что дополнительную роль в реабилитации сыграет общественная организация, которая объединит участников СВО и поможет точечно решать возникающие у них проблемы. 

Как мы рассказывали ранее, в республике ввели более 30 мер поддержки участников СВО и членов их семей. В их числе – бесплатные путевки в санатории республики, а также психологическая помощь.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.