Главная » Общество » Жители Башкирии решили поддержать земляка, который закупил автобани для участников СВО

Жители Башкирии решили поддержать земляка, который закупил автобани для участников СВО 09.12.2022, 17:18 / Общество / 126

Жители Башкирии решили поддержать земляка, который закупил автобани для участников СВО

Жители Янаульского района решили поддержать благое дело земляка, который на собственные деньги закупил для участников СВО два УАЗа и две автобани. Агентство «Башинформ» в рамках проекта «Ярҙам - время добрых дел» рассказывало о благом деле предпринимателя Айрата Галиханова. Мужчина решил поддержать военнослужащих и сделать их пребывание в окопах более комфортным и закупил машины. Транспортные средства обошлись благотворителю в два миллиона рублей.

Сейчас мужчина завершает техническое обслуживание машин. По планам, к концу следующей недели их отправят в зону СВО.

Жители Байгузинского сельсовета Янаульского района (а это всего 9 деревень) решили, что автомобили не должны уходить к бойцам пустыми. Поэтому собрали гуманитарную помощь: теплую одежду и белье, продукты, бытовые принадлежности, наборы инструментов, более 12 килограммов меда и даже веники (для бани).

«Сельчане очень хотят машину догрузить необходимыми вещами. И уверены, что и другие жители района последуют их примеру. К слову, ветераны ВМФ (моряки) уже предложили свою помощь. Отправка конвоя планируется к концу следующей недели», - написал в соцсетях глава районной администрации Ильшат Вазигатов. 

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.