Главная » Общество » В Уфе сотрудники театра оперы и балета через суд добились восстановления на работе

В Уфе сотрудники театра оперы и балета через суд добились восстановления на работе 09.12.2022, 11:32 / Общество / 127

Фото: Ксения Калинина В Уфе сотрудники театра оперы и балета через суд добились восстановления на работе

Кировский районный суд Уфы рассмотрел исковые заявления уволенных сотрудников к Башкирскому государственному театру оперы и балета. Из материалов дела следует, что они работали в театре в должности артистов оркестра. Однако в 2020 году, в период пандемии и запрета на работу культурно-массовых организаций, между истцами и ответчиком был заключен срочный трудовой договор сроком на два года. В связи с истечением срока действия трудового договора артисты были уволены.

«Решением Кировского районного суда девять сотрудников театра были восстановлены в должности артистов оркестра, поскольку срочный трудовой договор носил вынужденный характер. В удовлетворении одного иска о признании срочного трудового договора, заключенного на неопределенный срок, увольнения незаконным, восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, компенсации морального вреда было отказано, в связи с тем, что в 2017 году срочный трудовой договор был расторгнут по соглашению сторон», — сообщили в пресс-службе суда.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.