Главная » Общество » В Башкирии скончалась экс-заместитель главы Бурзянского района

В Башкирии скончалась экс-заместитель главы Бурзянского района 08.12.2022, 18:08 / Общество / 157

В Башкирии скончалась экс-заместитель главы Бурзянского района

В Башкирии в возрасте 70 лет скончалась экс-заместитель главы администрации Бурзянского района по социальным вопросам, отличник просвещения Башкортостана Расима Валиуллина. Об этом сообщил глава района Газиз Манапов.

Расима Ташбулатовна Валиуллина родилась 1 июня 1952 года в д. Байназарово Бурзянского района БАССР. Окончила Башкирский государственный университет как преподаватель русского языка и литературы, башкирского языка и литературы; Свердловскую высшую партийную школу как преподаватель научного коммунизма в вузах. Работала старшей пионервожатой в Старосубхангуловской средней школе, затем — на комсомольской и партийной работе.

В 1985-1990 — секретарь райкома КПСС, в 1990-1991 — зав.отделом в редакции газеты «Тан», в 1992-1994 — начальник филиала «Росгосстрах-Башкирия», в 1995-2000 — начальник почтовой связи, в 2000-2005 г. — заместитель главы администрации района по социальным вопросам.

«Башинформ» выражает искренние соболезнования родным и близким покойной.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.