Главная » Общество » Борис Ковальчук: При модернизации электростанций мы используем российское оборудование

Борис Ковальчук: При модернизации электростанций мы используем российское оборудование 07.12.2022, 19:47 / Общество / 170

Фото: Валерий Шахов Борис Ковальчук: При модернизации электростанций мы используем российское оборудование

При модернизации наших электростанций мы в большей части используем отечественное оборудование, в Башкортостане при обновлении энергоблока №3 Кармановской ГРЭС было полностью использовано российское оборудование, сказал во время пресс-подхода генеральный директор ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук.

«Небольшие сложности, которые могут повлиять на запуск электростанций после модернизации, никак не повлияют на стабильную работу энергосистемы страны и ее надежность. В России создан достаточный резерв, позволяющий вводить новые блоки. Недавно наша компания приобрела энергомашиностроительные активы, которые ранее принадлежали немецкому концерну Siemens, производство компонентов газовых турбин, один из крупнейших трансформаторных заводов в мире. В Башкортостане тоже у нас большие планы по обеспечению электроэнергией новых промпредприятий, которые строятся в республике», - отметил Борис Ковальчук.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.