Главная » Общество » Роспотребнадзор Башкирии напомнил, в каких случаях школы и детские сады закрывают на карантин

Роспотребнадзор Башкирии напомнил, в каких случаях школы и детские сады закрывают на карантин 07.12.2022, 15:47 / Общество / 151

Фото: архив ИА «Башинформ»Роспотребнадзор Башкирии напомнил, в каких случаях школы и детские сады закрывают на карантин

Отдельные классы и целые школы, группы в детских садах закрываются на карантин по ОРВИ и гриппу в том случае, если уровень заболеваемости достиг 20%, напомнила глава регионального Роспотребнадзора Анна Казак. Решение о режиме карантина принимается руководством образовательного учреждения.

Пока в Башкирии ни в одной школе или детском саду необходимости объявления ограничений не было.

«Мы контролируем показатели заболеваемости. Пока нет такой тревожной ситуации. Да, болеют преподаватели, болеют дети. Еженедельно мы видим прирост показателей. 50% заболевших гриппом сейчас – это дети до 14 лет. Поэтому мы обращаем внимание на то, что при первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу и не ходить в коллективе», - подчеркнула глава надзорного ведомства.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.