Главная » Общество » Министр образования Башкирии назвал предварительные даты ЕГЭ в 2023 году

Министр образования Башкирии назвал предварительные даты ЕГЭ в 2023 году 07.12.2022, 15:31 / Общество / 138

Министр образования Башкирии назвал предварительные даты ЕГЭ в 2023 году

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин в своем телеграм-канале опубликовал даты ЕГЭ в 2023 году. Он отметил, что проекты совместных приказов минпросвещения и Рособрнадзора с расписанием опубликованы на федеральном портале нормативных правовых актов.

В соответствии с проектом ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, основной период — с 26 мая по 1 июля, дополнительный период — с 6 по 19 сентября.

Откроют основной период ЕГЭ 26 мая экзамены по географии, литературе и химии. Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах.

С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в проекте расписания одними из первых.

ЕГЭ по русскому языку в 2023 году планируется провести 29 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируется провести в один день – 1 июня.

Заявление на участие в ЕГЭ можно подать до 1 февраля 2023 года включительно.

Как ранее сообщал «Башинформ», сегодня более 15 тысяч одиннадцатиклассников Башкирии написали итоговое сочинение. Для выпускников успешное написание итогового сочинения является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.