Главная » Общество » В одном из районов Башкирии столбик термометра показал -39 градусов

В одном из районов Башкирии столбик термометра показал -39 градусов 07.12.2022, 11:46 / Общество / 131

Фото: соцсети В одном из районов Башкирии столбик термометра показал -39 градусов

В селе Уткалево Белорецкого района Башкортостана сегодня ночью была зафиксирована температура воздуха в минус 39 градусов. Показатели термометра сфотографировал и выложил снимок в соцсети местный житель Ришат Хайбуллин.

Местные жители к подобным температурам привыкли. Даже летом уткалевцы порой фиксируют минусовую температуру. А зимой температурный минимум здесь достигал минус 43 градусов. Именно поэтому представители СМИ прозвали Уткалево самой холодной деревней Башкирии.

Рекордно холодным выдалось сегодняшнее утро и в селе Сосновка Белорецкого района. Столбики термометра там опустились до -41 градуса.

Согласно данным Башгидромета, на этой неделе в арктической воздушной массе на территории Башкирии наблюдается морозная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы. По прогнозам, такая морозная погода в республике продержится до выходных.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.