Главная » Общество » Депутат Курултая Башкирии Булат Юмадилов ушел добровольцем в зону проведения СВО

Депутат Курултая Башкирии Булат Юмадилов ушел добровольцем в зону проведения СВО 07.12.2022, 10:51 / Общество / 128

Фото: пресс-служба Госсобрания - Курултая РБДепутат Курултая Башкирии Булат Юмадилов ушел добровольцем в зону проведения СВО

Депутат Госсобрания - Курултая Башкирии Булат Юмадилов принял решение уйти добровольцем в зону проведения СВО. Сегодня, 7 декабря, вместе с другими жителями республики он отправился к местам боевого слаживания. Проводы прошли у призывного пункта Октябрьского и Советского районов Уфы.

«Булат Гумерович еще летом заявил о своем намерении отправиться на передовую, однако объективные обстоятельства не позволили ему сделать это раньше. Уважаем и поддерживаем его решение. Это, безусловно, поступок настоящего мужчины, истинного патриота», - сказал председатель регионального парламента Константин Толкачев.

Сам народный избранник свое решение объяснил конституционным долгом и велением сердца.

«Мой отец в Великую Отечественную войну ушел на фронт добровольцем. И я не могу сегодня оставаться безучастным. Это мой конституционный долг, он обязывает меня защищать Родину, отстаивать интересы своей страны. Я офицер запаса, старший лейтенант, и я должен быть на передовой», - считает Булат Юмадилов. 

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.