Главная » Общество » В преддверии Дня героев Отечества в Башкирии увековечили память погибшего на СВО бойца

В преддверии Дня героев Отечества в Башкирии увековечили память погибшего на СВО бойца 06.12.2022, 18:00 / Общество / 169

В преддверии Дня героев Отечества в Башкирии увековечили память погибшего на СВО бойца

В деревне Кильдигулово Бурзянского района увековечили память погибшего на СВО кавалера ордена Мужества, ефрейтора Сынбулата Билалова. Установили мемориальную доску на фасаде здания школы, в которой он учился, сообщает пресс-служба местной администрации. На церемонии открытия присутствовали односельчане, родственники, учителя, друзья, представители ветеранских организаций. Они почтили память погибшего земляка минутой молчания.

«Сынбулат всегда будет для нас примером мужества и отваги, беззаветной преданности Родине. Мы всегда будем помнить о его подвиге. Помнить об этом должно и подрастающее поколение», - сказал глава района Газиз Манапов.

Открытие памятной доски приурочили к предстоящему Дню героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

 

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.