Главная » Общество » 36 журналистов Башкирии получили поддержку Союза журналистов России

36 журналистов Башкирии получили поддержку Союза журналистов России 06.12.2022, 17:11 / Общество / 142

Фото: Союз журналистов РБ 36 журналистов Башкирии получили поддержку Союза журналистов России

В текущем году, как и в прошлые годы, журналисты и ветераны журналистики Башкортостана получили ощутимую материальную помощь от Союза журналистов России. Сумма выплат составила от 20 до 40 тысяч рублей в зависимости от тяжести заболевания. В преддверии Нового года Союз также порадовал солидными продуктовыми наборами.

С учетом солидного представительства в творческом союзе (РОО «Союз журналистов Республики Башкортостан» объединяет в своих рядах порядка 1 700 членов) 36 журналистов республики получили такую поддержку от СЖР в текущем году. Это серьезное подспорье нашим коллегам, которые за небольшую заработную плату честно и самоотверженно выполняют свой профессиональный долг.

«Нам такую радость доставил Союз, будто Снегурочка с Дедом Морозом явились к нам в дом с подарками! — поделилась ветеран журналистики. — Сейчас всем знакомым покажу и расскажу. Так и передайте, что Союз своим вниманием вылечивает нас!»

В тяжелые моменты жизни, связанные с пандемией коронавируса и его последствиями, другими коварными заболеваниями и сложными жизненными обстоятельствами, Союз журналистов России находит возможность поддержать своих коллег.

«Расхожая и понятная всем сегодня фраза „своих не бросаем“ касается и нас, журналистов. Все последние годы Союз журналистов России активно поддерживает своих коллег из регионов материальной помощью, продуктовыми наборами, отдыхом в санатории. Однозначно, что такая забота укрепляет веру журналистов в то, что они не забыты журналистским сообществом, и что они не одиноки в трудный час и могут рассчитывать на свой родной Союз, который своих не бросает. Слова особой признательности председателю Союза журналистов России Владимиру Геннадиевичу Соловьеву, а также уважаемой Ирине Михайловне Смирновой, референту Общего отдела СЖР», — отметила ответственный секретарь Союза журналистов РБ Мавлида Якупова.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.