Главная » Общество » В Башкирии уточнили порядок субсидирования модернизации энергетической инфраструктуры СНТ

В Башкирии уточнили порядок субсидирования модернизации энергетической инфраструктуры СНТ 06.12.2022, 15:48 / Общество / 229

Фото: архив ИА «Башинформ»В Башкирии уточнили порядок субсидирования модернизации энергетической инфраструктуры СНТ

Постановлением правительства Башкирии №758 внесены изменения в порядок оказания господдержки подрядным организациям путем предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат по модернизации энергетической инфраструктуры садоводческих товариществ. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации РБ.

В новой редакции уточнен срок размещения сведений о предоставляемых субсидиях – данные размещаются на едином портале бюджетной системы РФ не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия республиканского закона о бюджете на следующий финансовый год. Дополнены критерии отбора для предоставления субсидии. Так, не менее половины электрифицированных участков в одном СНТ должны быть обеспечены выносными приборами учета электроэнергии.

Кроме того, в документе конкретизированы требования к подаче заявок и их рассмотрению, установлено, что размер субсидии не может превышать 20 тыс. рублей на один прибор.

Ранее «Башинформ»  рассказывал о том, как инфраструктура СНТ в Башкирии становится современной и надежной.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.