Главная » Общество » В Уфе приставы «встретили» беглого должника по алиментам у трапа самолета

В Уфе приставы «встретили» беглого должника по алиментам у трапа самолета 06.12.2022, 13:17 / Общество / 146

Фото: Ксения Калинина В Уфе приставы «встретили» беглого должника по алиментам у трапа самолета

В Уфе беглый должник получил 10 суток ареста. Судебные приставы «встретили» горе-отца у трапа самолета, сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов России по РБ.

«В работе должностных лиц Благовещенского межрайонного отдела находится судебное решение, согласно которому местный житель обязан выплачивать на содержание 17-летней дочери ¼ от всех видов своего заработка. Но беспечный родитель никак не помогал своему ребенку и, чтобы избежать мер принудительного воздействия, предусмотренных законодательством за неуплату алиментов, подался в бега», — проинформировали в ведомстве.

Приставы нашли мужчину. О том, что своему ребенку помогать важно и нужно, сотрудники органа принудительного исполнения напомнили гражданину прямо у трапа самолета, на котором он вернулся домой. Мужчина был задержан за неуплату средств на несовершеннолетнего ребенка в размере более 310 тысяч рублей. Судом он признан виновным с назначением в качестве наказания 10 суток ареста. Если должник не встанет на путь исправления, то ему грозит уголовная ответственность.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.