Главная » Общество » Стало известно, на каком этапе находится строительство снегоплавильного пункта в Уфе

Стало известно, на каком этапе находится строительство снегоплавильного пункта в Уфе 06.12.2022, 11:30 / Общество / 128

Фото: архив ИА "Башинформ" Стало известно, на каком этапе находится строительство снегоплавильного пункта в Уфе

В Уфе завершаются подготовительные работы для строительства снегоплавильного пункта на улице Сагита Агиша. Как рассказал на оперативном совещании в мэрии начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов, к объекту проложен газопровод и обустраивается канализация. А в скором времени приступят непосредственно к строительным работам.

«С четверга начинаем строительство подпорной стенки. И уже дальше будем саму "снегоплавилку"  строить», - сказал Рустем Хамитов.

Как ранее писал «Башинформ», в этом году было принято решение построить новый снегоплавильный пункт, так как в столице на данный момент работает только один, располагается на улице Трамвайной. Его производственная мощность – 1500 кубометров снега в сутки, однако в период сильных снегопадов он принимает до 2500 кубометров. Он не справляется со всем объемом осадков. Выбор площадки на улице Сагита Агиша обусловлен наличием на участке всех инженерных сетей, транспортной доступностью и удобством подъезда техники для выгрузки снега.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.