Главная » Общество » Башкирия заняла 5 место в рейтинге регионов-участников акции «Вода России»

Башкирия заняла 5 место в рейтинге регионов-участников акции «Вода России» 06.12.2022, 09:57 / Общество / 133

Фото: правительство РББашкирия заняла 5 место в рейтинге регионов-участников акции «Вода России»

Башкирия вновь вошла в Топ-10 активных регионов по уборке берегов водоемов от мусора в рамках всероссийской акции «Вода России». Республика заняла пятое место, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Республика с 2015 года является активным участником акции «Вода России», реализуемой в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Мероприятия проводятся ежегодно с апреля по октябрь по всей территории региона. В этом году было очищено более 900 объектов. В акции по уборке приняли участие более 70 тыс. человек: общественники, представители органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, волонтеры. Общая протяженность очищенной береговой линии составила более 3 300 км, всего собрано порядка 10 тыс. кубометров мусора.

Ранее «Башинформ» рассказывал об итогах одной из экологических акций – «Чистый Танып», проходившей в рамках акции «Вода России» в Башкирии и Пермском крае.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.