Главная » Общество » Минздрав Башкирии разъяснил алгоритм санаторно-курортного лечения мобилизованным и их семьям

Минздрав Башкирии разъяснил алгоритм санаторно-курортного лечения мобилизованным и их семьям 05.12.2022, 19:43 / Общество / 163

Фото: Валерий Шахов Минздрав Башкирии разъяснил алгоритм санаторно-курортного лечения мобилизованным и их семьям

В понедельник на специальном брифинге в прямом эфире представитель минздрава Башкирии пояснила, по какому алгоритму оказывается санаторно-курортное лечение мобилизованным и членам их семей.

- Сначала скажем про детей. Для того чтобы ребенку мобилизованного получить санаторно-курортное лечение, необходимо написать заявление и принести справку из военкомата в детскую поликлинику, куда они прикреплены. Им будет оказано лечение в детских санаториях, подведомственных министерству здравоохранения РБ, - пояснила первый заместитель министра здравоохранения Гульнара Зиннурова.

В отношении взрослых - самих мобилизованных, вернувшихся из зоны СВО, и их родственников действует следующий порядок: их выявляют, лечат и направляют на реабилитацию.  

- Мы определяем профиль санатория, где они должны получить дальнейшее оздоровление и далее обеспечение сертификатами на санаторно-курортное лечение - это зона ответственности министерства земельных и имущественных отношений, потому что санатории являются их подведомственными учреждениями, - уточнила Гульнара Зиннурова. 

По ее словам, в МЗИО сейчас готовится документ, регламентирующий отдых в санаторно-курортных учреждениях. 

Также Гульнара Фаатовна отметила, что мобилизованные и члены их семей могут подойти к директору любого санатория, а минздрав поможет подготовить санаторно-курортную карту, которая действительна в течение двух месяцев до начала лечения.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.