Главная » Общество » Роспотребнадзор запустил горячую линию по качеству детских товаров и выбору новогодних подарков

Роспотребнадзор запустил горячую линию по качеству детских товаров и выбору новогодних подарков 05.12.2022, 14:36 / Общество / 273

Роспотребнадзор запустил горячую линию по качеству детских товаров и выбору новогодних подарков

Во всех российских регионах сегодня, 5 декабря, открывается тематическая горячая линия по вопросам качества, безопасности детских товаров и выбору новогодних подарков. 

В период с 5 по 16 декабря специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, дадут рекомендации по выбору карнавальных костюмов и сладких новогодних подарков, помогут в оформлении претензии в адрес продавца.

Тематическое консультирование граждан будет проводиться по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора (8 800 555 49 43), телефонам горячих линий управлений Роспотребнадзора по регионам Российской Федерации, а также в консультационных центрах (пунктах) для потребителей при центрах гигиены и эпидемиологии. 

Номера телефонов по регионам Российской Федерации в рамках тематической горячей линии, адреса консультационных центров и пунктов можно найти на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.