Главная » Общество » Управление ветеринарии Башкирии предостерегло от захоронения мертвых животных в земле

Управление ветеринарии Башкирии предостерегло от захоронения мертвых животных в земле 04.12.2022, 12:52 / Общество / 136

Фото: архив ИА «Башинформ»Управление ветеринарии Башкирии предостерегло от захоронения мертвых животных в земле

Управление ветеринарии Башкирии не рекомендовало жителям региона от захоронения мертвых домашних животных в земле. Об этом сообщил ЦУР региона со ссылкой на проект «Объясняем. Башкортостан».

Как рассказали в ведомстве, стихийные кладбища питомцев представляют опасность и запрещены законом. Их могилы могут разрыть другие животные или размыть грунтовые воды, поэтому есть риск возникновения очага инфекционных заболеваний, поразивших кошку или собаку.

«Нарушения порядка захоронения грозит административным штрафом от 4 до 5 тыс. руб. для физлиц и от 20 до 40 тыс. руб. для должностных лиц», — пояснили в управлении ветеринарии региона.

Утилизировать покойных любимцев советуют в районных ветстанциях Башкирии (список и контакты доступны по ссылке) или в платных крематориях — стоимость зависит от веса и вида процедуры.

Автор: Иван Вавилов / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.