Главная » Общество » В Баймакский район поступило 110 евроконтейнеров для раздельного накопления ТКО

В Баймакский район поступило 110 евроконтейнеров для раздельного накопления ТКО 04.12.2022, 10:23 / Общество / 309

В Баймакский район поступило 110 евроконтейнеров для раздельного накопления ТКО

110 бежевых евроконтейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов поступило в Баймакский район. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Это первая партия, закупленная министерством экологии Республики Башкортостан в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами» национального проекта «Экология». Ожидается поставка еще 30 желтых и 30 красных и 30 синих контейнеров для г. Баймака.

Новые бежевые контейнеры будут установлены на контейнерных площадках сельских населенных пунктов в качестве дуальной схемы сбора мусора.

Они предназначены для сухих компонентов ТКО. В контейнер бежевого цвета можно выбрасывать только сухой мусор (бумага, картон, бутылки, пластик и тд.), подлежащий дальнейшей переработке.

Жителей Баймакского района попросили подготовиться к переходу на раздельный сбор мусора и после установки новых контейнеров — не выбрасывать отходы, смешанные с пищевыми. «Раздельный сбор отходов — несложное решение, которое позволит сократить объем отходов, размещенных на свалках и полигонах, а значит сохранить чистоту планеты для наших потомков», - отметили в администрации.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.