Главная » Общество » В уфимской Черниковке отремонтируют три двора на 53,5 млн рублей

В уфимской Черниковке отремонтируют три двора на 53,5 млн рублей 05.06.2023, 21:19 / Общество / 194

Фото: администрация Уфы В уфимской Черниковке отремонтируют три двора на 53,5 млн рублей

В Орджоникидзевском районе Уфы в рамках республиканской программы «Уфимские дворики» ремонтируются три двора на 12 домов. Общая стоимость контрактов составила более 53,54 млн рублей, сообщили в мэрии.

Это двор домов № 3, 5, 7, 9, 11 по ул. Короленко, дома №63 по ул. Калинина и дома№ 88 по ул. Кольцевой,

двор, объединяющий дома 59, 61 ул. Кольцевой, дом № 76 по ул. Горького и дом № 48 по ул. Ульяновых,

и двор дома № 22 по ул. Пекинской.

План реконструкции включает в себя установку современных детских игровых и спортивных площадок, озеленение территории, монтаж систем освещения и видеонаблюдения, увеличение количества парковочных мест и расширение проезда. В рамках программы также будет заменено асфальтовое покрытие, обновлена площадка для сбора мусора, где появятся евроконтейнеры, будут установлены новые скамейки.

Как сообщал Башинформ, для участия в программе «Башкирские дворики» подано порядка 3,5 тысячи заявок от жителей. Проект реализуется по инициативе Главы республики Радия Хабирова с 2019 года. С начала действия программы благоустроено 1120 дворов МКД. На 2023-м году будет сделано 206 дворов, из них 17 в Уфе.  

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.