Главная » Общество » Египет вводит для туристов выездной сбор

Египет вводит для туристов выездной сбор 05.06.2023, 16:00 / Общество / 134

Фото: Ксения Калинина / архив ИА «Башинформ»Египет вводит для туристов выездной сбор

Египетские власти ввели новый туристический сбор для иностранцев. Так называемая выездная пошлина составит 100 египетских фунтов, около 260 рублей для всех лиц, покидающих страну. Об этом «Башинформу» стало известно от Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным ведомства, такую сумму будут выплачивать туристы при вылете только из Каира. Сумма выездного сбора из пяти основных туристических провинций, таких как Красное море, Южный Синай, Луксор, Асуан и Марса-Матрух – составит 50 египетских фунтов, примерно 130 рублей.

«Выездной сбор будет уже включен в стоимость авиабилета, то есть отдельно никто его уплачивать не будет. От уплаты сбора будут освобождены египетские и иностранные водители грузовиков, автобусов и других транспортных средств, регулярно пересекающих границу», - пояснили в АТОР.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.