Главная » Общество » В администрации Уфы прокомментировали слухи о ликвидации некоторых автобусных маршрутов

В администрации Уфы прокомментировали слухи о ликвидации некоторых автобусных маршрутов 02.12.2022, 17:40 / Общество / 188

Фото: архив ИА «Башинформ»В администрации Уфы прокомментировали слухи о ликвидации некоторых автобусных маршрутов

В социальных сетях распространилась информация, что якобы в ближайшем будущем в башкирской столице возможна ликвидация маршрутов №165, №167 и №258, принадлежащих перевозчику «Автомиг», а также №110М. Вместе с тем утверждается, что возобновят движение автобусов по маршруту №290 «Башавтотранса».

В администрации Уфы агентству «Башинформ» сообщили, что по состоянию на 2 декабря, по информации «Центра организации перевозок», отмена маршрутов №165 и 167 не планируется. От перевозчика ООО «Автомиг» заявления о прекращении движения автобусов №258 в управление транспорта и связи также не поступало.

Что касается маршрута №290, то в адрес госперевозчика никаких предписаний не выносилось, документы о лишении лицензии отсутствуют. Следовательно, «Башавтотранс» может решить данный вопрос на свое усмотрение.

А вот автобусы №110М по маршруту «Мега-Уфа – Уфимский ДОК» действительно перестанут курсировать. Они оказались невостребованными у горожан.

«В ближайшее время готовится заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Уфе, на котором будет подниматься вопрос об отмене маршрута №110М», - отметили в столичной мэрии.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.