Главная » Общество » Житель Краснокамского района нашел необычный способ благодарности за потушенный ландшафтный пожар

Житель Краснокамского района нашел необычный способ благодарности за потушенный ландшафтный пожар 01.06.2023, 20:22 / Общество / 173

Житель Краснокамского района нашел необычный способ благодарности за потушенный ландшафтный пожар

«Спасибо» рядом с теплицей на одном из участков недалеко от пожара на границе Калтасинского и Краснокамского районов – это лучшая награда для всех нас, - написал в соцсетях председатель госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров. - Это «спасибо» заметил пилот вертолета Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям, возвращаясь с места тушения ландшафтного пожара.
Так житель села Куяново Краснокамского района выразил свою благодарность за помощь в тушении пожара. 

Мы тоже говорим свое «спасибо» всем жителям районов, волонтерам и добровольным дружинам, кто вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям, Минлесхоза республики, а также с нефтяниками тушил пожар". 

Как сообщал "Башинформ", тушение ландшафтного пожара заняло пять дней. С утра проводили сотрудники МЧС дотушивание труднодоступных участков и тлеющего торфа, а также вывоз выявленного в районе пожара участка замазученного грунта. Была организована опашка по периметру торфяного участка путём снятия торфяного слоя на  всю глубину.

Сегодня в 19.55 часов данный пожар на границе Калтасинского и Краснокамского районов был полностью ликвидирован.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.