Главная » Общество » В Казани стартует медиаинтенсив «Мастерская новых медиа 2.0» для медиа- и PR-специалистов ПФО

В Казани стартует медиаинтенсив «Мастерская новых медиа 2.0» для медиа- и PR-специалистов ПФО 02.12.2022, 17:12 / Общество / 155

В Казани стартует медиаинтенсив «Мастерская новых медиа 2.0» для медиа- и PR-специалистов ПФО

Программа «Мастерская новых медиа» и АНО «Русские репортеры» запустили набор на медиаинтенсив для медиа- и PR-специалистов Приволжского федерального округа. Он пройдет в Казани с 16 по18 декабря 2022 года. Участники интенсива вместе с экспертами обсудят тренды и вызовы новых медиа, взаимодействие с субъектами региона. Важным итогом мероприятия станет создание медиапроектов. Они будут заточены под особенности региона и направлены на решение конкретных задач.

Одна из выпускниц «Мастерской новых медиа» — Алия Султанова, экспедиционный фотограф из Башкортостана. В этом году на протяжении четырех месяцев она проходила обучение в Красноярске. По словам участницы, команда состояла из 80 человек — это журналисты, блогеры, режиссеры, контент-мейкеры. В роли наставников и экспертов были известные медиаперсоны — журналист и ведущий Владимир Соловьев, сценарист Марина Скалкина, российский поэт, киноактёр и телеведущий Владимир Вишневский и многие другие.

«Вместе вели прямые эфиры, где за несколько минут до начала узнавали тему. Делали подкасты, учились снимать и монтировать на коленке влоги. Трансформировали смыслы, меняли подходы, представление о теле и голосе. Мыслили нелинейно, придумывали новые проекты. Это раскачивает, расширяет собственные границы», — вспоминает свое обучение в «Мастерской новых медиа» Алия Султанова.

Первое мероприятие в рамках проекта «Мастерская новых медиа 2.0» прошло в ноябре 2022 года в Красноярске, в нем приняли участие 60 специалистов Сибирского федерального округа. «Мастерская новых медиа 2.0» для Приволжского федерального округа — это одно из серии региональных мероприятий «Мастерской новых медиа» и АНО «Русские репортеры».

В планах «Мастерской новых медиа» и «Русских репортеров» — провести медиаинтенсивы еще в нескольких федеральных округах России: Южном, Уральском и Северо-Западном.

Проект реализуется совместно с Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и АНО «Диалог», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.