Главная » Общество » Из Башкирии на Дальний Восток отправился второй эшелон с призывниками

Из Башкирии на Дальний Восток отправился второй эшелон с призывниками 02.12.2022, 17:01 / Общество / 216

Фото: пресс-служба военного комиссариата РБИз Башкирии на Дальний Восток отправился второй эшелон с призывниками

В рамках осеннего призыва еще 180 ребят из Башкирии направились проходить срочную службу на Дальний Восток. Молодые люди будут проходить военную службу в сухопутных войсках. Второй эшелон с новобранцами ушел сегодня, 1 декабря.

«Желаю вам найти товарищей, потому что в армии это очень важно и нужно. Помогайте друг другу, слушайте командиров и будьте целеустремленными. Ждем вас через год возмужавшими и здоровыми!» - обратился с напутствием  заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата республики Спартак Джикаев.

Отправка новобранцев традиционно прошла с соблюдением всех санитарных норм. Призывники сдали тесты на коронавирус. А непосредственно перед отправлением продезинфицировали вагоны. Будущие защитники страны едут отдельно, не пересекаясь с гражданскими пассажирами, что тоже исключает вероятность подхватить инфекцию. Такие меры безопасности предусмотрены на всех видах транспорта.

Как ранее писал «Башинформ», 23 ноября на Дальний Восток были направлены первые 200 призывников. Их распределили в воздушно-космические силы, сухопутные войска и в военно-морской флот.

Напомним, в связи объявленной частичной мобилизацией, осенний призыв в этом году стартовал на месяц позже. Однако завершится он вы привычные сроки, к 31 декабря. Как заявлял военный комиссар республики Михаил Блажевич, новобранцы будут проходить срочную службу на территории России. Привлекать их к участию в СВО не будут.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.