Главная » Общество » 1 июня одиннадцатиклассники Башкирии сдают экзамены по математике

1 июня одиннадцатиклассники Башкирии сдают экзамены по математике 01.06.2023, 09:59 / Общество / 141

1 июня одиннадцатиклассники Башкирии сдают экзамены по математике

В четверг, 1 июня, в Башкирии выпускники 2023 года напишут единый государственный экзамен и государственный выпускной экзамен по математике – один из двух обязательных для 11-классников испытаний.

По данным регионального минобразования, в 150 пунктах проведения экзаменов испытания пройдут 14 977 школьников, из них математику профильного уровня будут писать 7 799 человек, математику базового уровня – 6 977, ГВЭ – 201.

Напомним, что математику профильного уровня выбрали те ребята, кому результаты нужны для поступления в образовательные организации высшего образования. Результаты математики базового уровня необходимы участникам ГИА-11 только для получения аттестата о среднем общем образовании.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов.
ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов.

Результаты госэкзаменов по математике будут известны не позднее 16 июня.

Для тех ребят, кто не справится с ЕГЭ или ГВЭ по математике в основной день, предусмотрен резервный день для пересдачи. Также в резервный день придут сдавать те, кто пропустил дату сдачи экзамена по уважительной причине, подтвержденной документально. 

Как ранее писал «Башинформ», всего в ЕГЭ-2023 планируют принять участие 16 183 человека, из них: 14 991 — выпускники 11-х классов, 1025 — выпускники прошлых лет, 130 — студенты колледжей, 21 — не завершившие ГИА-11 в прошлые годы, 15 — десятиклассников и 1 — гражданин иностранного государства.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.