Главная » Общество » Эксперты рассказали, как защититься от хакеров при использовании общедоступного Wi-Fi

Эксперты рассказали, как защититься от хакеров при использовании общедоступного Wi-Fi 02.12.2022, 15:33 / Общество / 132

Фото: Ксения Калинина Эксперты рассказали, как защититься от хакеров при использовании общедоступного Wi-Fi

Открытые сети Wi-Fi становятся безопаснее, однако, подключаясь к общедоступной сети в кафе или торговом центре, не стоит забывать, что хакеры могут взломать ноутбук или мобильное устройство, чтобы читать ваши электронные письма, красть пароли и получать логины от учетных записей. Специалисты Роскачества дают советы, как защититься от злоумышленников.

По мнению экспертов, один из лучших способов защитить информацию в общедоступной сети Wi-Fi - использовать VPN, который обеспечит зашифрованное соединение между вашим устройством и интернетом.

Другой способ – проверить безопасность сайта – в адресной строке должно быть указано «HTTPS» и значок замка. Имеет смысл настроить двухфакторную идентификацию, то есть после ввода пароля подтверждать свою личность дополнительным способом. Наиболее распространенным является ввод кода из СМС-сообщения или электронного письма.

Эксперты рекомендуют использовать разные пароли к каждой своей учетной записи. На  всякий случай лучше выходить из аккаунтов, учетных записей, завершая работу с ними. Необходимо также регулярно обновлять приложения и программы, часто пакеты обновления включают исправления безопасности для известных уязвимостей.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.