Главная » Общество » «Бессмертный полк» России объявил сбор портретов и историй героев Сталинграда

«Бессмертный полк» России объявил сбор портретов и историй героев Сталинграда 02.12.2022, 13:56 / Общество / 141

Фото: «Бессмертный полк»/vk.com«Бессмертный полк» России объявил сбор портретов и историй героев Сталинграда

2 февраля 2023 года вся страна будет отмечать 80-летие победы в Сталинградской битве. Она вошла в историю Великой Отечественной войны как самое крупное сражение.

В честь этого события организаторы «Бессмертного полка» и историко-патриотического проекта «Мост Памяти» объявили сбор портретов и историй героев Сталинграда. В дни празднования 80-летнего юбилея победы в Сталинградской битве портреты воинов появятся на специально установленных экранах на аллее Героев в Волгограде. Авторы самых интересных историй получат призы.

Фото, фронтовые истории, письма героев принимаются до 31 декабря. Их можно отправить через официальный сайт или прислать личные сообщения в соцсетях: в телеграм-канале, во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Обязательно необходимо сделать пометку, что ваш родственник - участник Сталинградской битвы.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.