Главная » Общество » Фестиваль «День 1000 велосипедистов» стартовал в Уфе с программы для любителей активного спорта

Фестиваль «День 1000 велосипедистов» стартовал в Уфе с программы для любителей активного спорта 27.05.2023, 19:16 / Общество / 225

Фото: мэрия Уфы Фестиваль «День 1000 велосипедистов» стартовал в Уфе с программы для любителей активного спорта

27 мая на площадке амфитеатра уфимского конгресс-холла «Торатау» стартовал фестиваль «День 1000 велосипедистов». Здесь развернулась большая развлекательная программа для любителей велоспорта и активного отдыха.

Открыла фестивальную программу утренняя йога, после которой стартовали зрелищные соревнования на велосипедах в дисциплине Street DownHill.

Было чем заняться на празднике и самым юным посетителям: посоревноваться в состязаниях на беговелах, поиграть на детской площадке или в шахматы, научиться новому на творческих мастер-классах. В течение дня работала концертная площадка с танцами, музыкой, выступлениями коллективов.

Завтра, 28 мая, гостей праздника ждет еще более насыщенная программа. Она стартует на Горсовете в 8:30 часов «Гонкой 1000 Велосипедистов» – велосоревнованиями для любителей и профессионалов.

Для всех желающих доступно два варианта заезда: масс-старт и индивидуальная гонка.

В 10:00 начнётся сбор участников традиционного велопробега, он стартует в 11:00. Участие смогут принять не только велосипедисты, но также скейтеры, роллеры и все желающие.

Участники финишируют на Телецентре и продолжат знакомство с площадками фестиваля в парке «Ватан», которые будут функционировать с 12:00 до 16:00.

Как ранее писал «Башинформ», в этом году организаторы решили расширить программу фестиваля. Праздник будет проходить два дня — 27 и 28 мая.

Добавим, велофестиваль станет отправной точкой проекта «Спортивный калейдоскоп “Республика первых”», в рамках которого в каждом муниципальном образовании республики пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летия со дня основания Министерства спорта РБ.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.