Главная » Общество » Человеку товарищ: в уфимской семье живет волчица из питомника

Человеку товарищ: в уфимской семье живет волчица из питомника 02.12.2022, 11:52 / Общество / 117

Человеку товарищ: в уфимской семье живет волчица из питомника

В семье уфимки Алиды Насыровой живет не совсем обычный для городской квартиры питомец — волчица по имени Кира.

Как рассказала героиня репортажа программы «Честно говоря», четвероногий друг с ними уже два года. Волчицу в 28-дневном возрасте забрали сюда из питомника, поэтому дикой она не считается.

«Были люди, которые во время выгула Киры говорили: уберите пожалуйста, мы боимся собак! Я отвечала: а это не собака! Да и доверие она сразу вызывает — совсем не агрессивна. Если замечает внимание прохожих, то сразу подходит и начинает облизывать. Поэтому лояльно относятся, даже хотят погладить или сфотографироваться. Соседям тоже поводов вызывать полицию не давали — лишь однажды, когда только сюда переехали, женщина из другого подъезда написала заявление участковому. Я показала все разрешительные документы и спор закончился», — прокомментировала Алида Насырова.

Она отметила, что у собак есть свой язык, и люди не всегда могут отличить тревожный лай от угрозы.

«Часто они лают не из желания напасть, а от чувства страха, предупреждают таким образом о какой-то опасности, зовут хозяина», — отметила Алида.

При этом недовольные таким соседством по дому все же есть.

«В моем представлении подобных животных в квартире держать не то что незаконно — вообще нельзя! Зверю нужна свобода, и если вы хотите завести волка, то купите загородный дом, оборудуйте вольер и живите спокойно, не причиняя никому неудобств. У всех ведь дети, у всех семьи», — выразила обеспокоенность одна из соседей.

Кормят Киру той же едой, что и ближайших «родственников» в мире животных. В рационе натуральная пища — мясо, овощи, фрукты, зелень, яйца и молочные продукты.

«Сын Алиды Богдан отлично ладит с ней. Они дружат, играют, в шутку дерутся, вместе воют», — добавили в «ЧГ».

Автор: Иван Вавилов / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.