Главная » Общество » В Башкирии начался приём заявок на гранты в сфере туризма

В Башкирии начался приём заявок на гранты в сфере туризма 26.05.2023, 10:01 / Общество / 149

Фото: Олег Яровиков В Башкирии начался приём заявок на гранты в сфере туризма

В Башкирии начался приём заявок на предоставление грантов в форме субсидий в сфере туризма. Заявки на участие в трёх конкурсах принимает министерство предпринимательства и туризма республики. 

Документы можно подать в ведомство на предоставление грантов на поддержку общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории Башкирии, на создание кемпингов и автокемпингов и господдержку развития инфраструктуры туризма.

Напомним, Башкирия получила более 700 млн рублей федеральных средств на поддержку туризма. Юрлицам и индивидуальным предпринимателям предоставят гранты от 3 млн до 10 млн рублей. При этом собственные средства участников конкурса должны составлять не менее 50% от стоимости проекта, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.