Житель Уфы заплатит штраф за разжигание ненависти в интернете 02.12.2022, 10:38 / Общество / 18
Фото: Ксения Калинина Житель Уфы заплатит штраф за разжигание ненависти в интернете
42-летний житель Уфы получил наказание рублем за разжигание ненависти в интернете, сообщает пресс-служба судебных приставов.
На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он разместил изображения, в которых содержатся лингвистические признаки унижения человека и группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, а также признаки возбуждения ненависти.
Советский районный суд признал горожанина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа. Мужчина своевременно его не оплатил, поэтому судебные приставы открыли исполнительное производство. Деньги взыскали с расчетного счета должника. Ему пришлось оплатить и сумму исполнительского сбора.
Автор: Ляйсан Закирова / ИсточникПохожие публикации
Вчера, 22:13 - Общество Хроника ковида в Башкирии: 161 заболевший за последние сутки
Вчера, 20:38 - Общество В Башкирии постоянным донорам крови полагается выплата 5 тыс. рублей
Вчера, 20:05 - Общество 4 февраля — Всемирный день борьбы против рака
Вчера, 19:01 - Общество В Башкирии к врачам можно записаться и в выходные
Вчера, 18:10 - Общество В селе Елань–Чишма Ермекеевского района по поручению Радия Хабирова строится новая школа
Вчера, 17:42 - Общество В Башкирии 100 специалистов АПК получат по 750 тыс. рублей «подъемных»
Вчера, 16:10 - Общество После обращений жителей Благовещенского района изменили схему движения автобуса в Башкирии
Вчера, 15:55 - Общество В Баймаке после ремонта открылись учебный корпус и мастерские агропромышленного колледжа
Вчера, 15:32 - Общество Астрономы обнаружили во вселенной потенциально обитаемую планету
Вчера, 14:49 - Общество Вопросы садоводства и огородничества обсудили на правительственной комиссии