Главная » Общество » Жара в Башкирии: за безопасностью отдыхающих у водоемов следят 8 спасательных отрядов

Жара в Башкирии: за безопасностью отдыхающих у водоемов следят 8 спасательных отрядов 26.05.2023, 09:01 / Общество / 186

Фото: Ксения Калинина Жара в Башкирии: за безопасностью отдыхающих у водоемов следят 8 спасательных отрядов

Об оперативной информации по пожарам, а также о видах гидрокостюмов, которые надевают водолазы, из ЦУР Башкортостана во включении в программу «Салям» телеканала БСТ рассказал начальник центрального поисково-спасательного отряда госкомитета республики по ЧС Денис Габдрахимов.

По его словам, гидрокостюмы бывают «сухими» – и полностью защищают тело от воды. Их используют даже в зимнее время, когда водолазы погружаются под лед. А бывают «мокрыми» – воду пропускают, но при этом сохраняют тепло. Они используются практически постоянно, круглогодично с погружением до глубины в 15-20 метров.

Денис Габдрахимов также сообщил, что с началом жары в республике восемь спасательных отрядов госкомитета РБ по ЧС вместе с коллегами из ГУ МЧС по региону патрулируют популярные места отдыха. В составе поисково-спасательных отрядов службы – семь водолазных станций. Две станции – в Уфе, по одной – в Сибае, Белорецке, Туймазах, Дюртюлях и Кумертау. А в начале купального сезона заработает еще одна водолазная станция на базе поисково-спасательного отряда села Павловка. Всего в Башкортостане работают 32 водолаза, завершается обучение ещё 12.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.