Главная » Общество » Музыку видит сердцем: незрячий житель Башкирии покоряет слушателей своим пением

Музыку видит сердцем: незрячий житель Башкирии покоряет слушателей своим пением 25.05.2023, 17:36 / Общество / 271

Фото: Валерий Шахов Музыку видит сердцем: незрячий житель Башкирии покоряет слушателей своим пением

Вильдана Зайнишева из деревни Хамитово Абзелиловского района без преувеличения можно назвать звездой республиканского масштаба. Молодой человек покоряет своим чистым и глубоким голосом всех, кому когда-либо довелось его услышать. Именно поэтому талантливый исполнитель многократно становился победителем республиканских, всероссийских и международных конкурсов.

Талант к пению Вильдану передался по наследству. Родители старались развивать в нем дар, поэтому поддерживали его стремление выступать на сцене и, несмотря на большое расстояние, возили его на уроки в музыкальную школу в село Аскарово. А это почти 200 км только в одну сторону…

Мальчишка грезил мечтой стать профессиональным певцом и видел себя на большой сцене. Но однажды все светлые планы на будущее рухнули. Когда Вильдан учился в 6-м классе, ему потребовалось срочная операция на голову. В результате хирургического вмешательства он стал незрячим. Поэтому был вынужден бросить занятия в музыкальной школе.

Но, несмотря на сложившиеся обстоятельства, Вильдан Зайнишев не теряет оптимизма и любви к творчеству. Продолжает выступать на различных мероприятиях, участвует в конкурсах, пусть и на любительском уровне.

Голос 23-летнего уроженца Абзелиловского района и его история покорили коллектив «Башинформа». Журналистам удалось познакомиться с ним в рамках конкурса «Преодолеем трудности с песнями», объявленного в башкироязычной группе информационного агентства  во «ВКонтакте». С результатами музыкального состязания можно ознакомиться здесь.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.