Главная » Общество » В Башкирии идут учения спасателей

В Башкирии идут учения спасателей 24.05.2023, 22:35 / Общество / 272

Фото: МЧС по Башкирии В Башкирии идут учения спасателей

В Уфе прошёл второй день командно-штабных учений спасателей. Смотр готовности сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС республики приняли начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, начальник ГУ МЧС России по Башкортостану Марат Латыпов, вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов. Они проверили наличие и состояние спасательных средств, готовность техники к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, подготовку авиационной группы. 

Спасатели отработали тушение пожара на нефтяном заводе и провели тактико-специальную тренировку на вертолёте, сообщили в МЧС по РБ.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.