Главная » Общество » В Башкирии в Красноусольском строят новое пожарное депо

В Башкирии в Красноусольском строят новое пожарное депо 23.05.2023, 23:32 / Общество / 244

В Башкирии в Красноусольском строят новое пожарное депо

В райцентре Гафурийского района строят базу для пожарной части, которая обслуживает 96 населённых пунктов, где проживают 30 тыс. человек.

Как сообщили в госкомитете РБ по ЧС, новое депо придет на смену старому зданию 1937 года постройки, которое признано аварийным. Новое здание позволит разместить пожарную лестницу, которая необходима для тушения зданий высотой в четыре этажа.

Строительство идёт с опережением графика. На сегодняшний день завершены внутренние отделочные работы, монтаж эвакуационных лестниц с крыши здания и учебной башни, проведена капитальная уборка территории для проведения обратной засыпки грунтом. Сдача объекта планируется ко Дню Республики.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.