Главная » Общество » В Уфе стартовал традиционный автопробег «По Башкирии на метане»

В Уфе стартовал традиционный автопробег «По Башкирии на метане» 23.05.2023, 20:04 / Общество / 251

В Уфе стартовал традиционный автопробег «По Башкирии на метане»

Сегодня в Уфе в рамках международного форума «Газ. Нефть. Технологии» Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в режиме телемоста дал старт автопробегу «По Башкирии на метане», цель которого – популяризировать внутренний туризм на экологически чистом газомоторном топливе. Торжественное построение колонны участников и техники состоялось на площадке новой производственной базы Управления технологического транспорта и специальной техники.

Экологический тур посвящен предстоящим знаменательным датам предприятий «Газпром» в Башкортостане». Его программа, помимо экскурсий по природным и историческим достопримечательностям, включает знакомство с производственной деятельностью компаний Группы Газпром.  В составе колонны – 7 единиц техники и 19 человек.

ООО «Газпром трансгаз Уфа» проводит системную работу с молодежью, уделяя особое внимание духовно-нравственному воспитанию. Первая остановка на карте маршрута – военно-патриотический парк «Патриот» имени Героя Российской Федерации Максима Серафимова в Чишминском районе. На его территории разместились учебно-методический центр «Авангард», историко-мемориальный комплекс «Партизанская земля», сектор юнармии, музей военной техники и другие объекты.

В ходе автопробега работники посетили зеркальный Абзановский водопад, удивительный амфитеатр вдоль реки Инзер – Розовые скалы, самое высокогорное озеро в республике Талкас и другие объекты. Заправка техники метаном будет осуществляться на автогазонаполнительных компрессорных станциях по пути следования.

 Впервые проект успешно был реализован в 2022 году – его участники преодолели более тысячи шестисот километров пути на технике, работающей на природном газе, и посетили живописные места нашей республики. Он, без сомнения, дал новый толчок движению по развитию внутреннего туризма, но туризма особенного – бережливого к экологии.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.