Главная » Общество » Уфимские дезинсекторы показали, как они проверяют территорию на наличие клещей

Уфимские дезинсекторы показали, как они проверяют территорию на наличие клещей 23.05.2023, 19:19 / Общество / 205

Уфимские дезинсекторы показали, как они проверяют территорию на наличие клещейТак они проверили и детскую площадку на Телецентре, где было объявлено "нашествие клещей".

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии обследовали территорию на детской площадке напротив Конгресс-холла и территорию рядом с ней на наличие клещей. Ранее в соцсетях произошли волнения из-за насекомых, обнаруженных на щитке объявления. Как сообщил Башинформу эксперт, это не могли быть клещи — во-первых, они не могут подниматься настолько высоко, во-вторых, территории Уфы обработаны.

Тем не менее, площадка была проверена. В Роспотребнадзоре рассказали и показали, как это делается.

«Исследование проводится с помощью флага, сделанного из белой ворсистое ткани — вафельной или фланелевой. После того, как флагом поводят по растительному покрову, ткань осматривается с двух сторон на наличие клещей. Этот же метод используется и для определения эффективности обработки», — пояснили в ведомстве.

В итоге клещей на детской площадке не обнаружилось.


Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.