Главная » Общество » В Башкирии планируют создать колл-центр «Медсанбат»

В Башкирии планируют создать колл-центр «Медсанбат» 01.12.2022, 19:38 / Общество / 144

Фото: архив ИА «Башинформ» В Башкирии планируют создать колл-центр «Медсанбат»

В Башкирии в скором времени должен начать работу колл-центр «Медсанбат». Операторы будут консультировать участников СВО, как и где можно пройти обследование или реабилитацию, подправить здоровье в башкирских здравницах и так далее. Об этом заявил главный врач Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн Халил Мустафин.

По его словам, на данный момент в больницах республики стационарное лечение получили 349 человек, амбулаторное лечение – 999, высокотехнологичная медпомощь оказана 6 пациентам. На медицинскую реабилитацию направили более 20 участников спецоперации, а в санаториях отдохнули 33 бойца.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.