Главная » Общество » Участникам СВО из Башкирии предложили отвезти новогодние посылки от близких

Участникам СВО из Башкирии предложили отвезти новогодние посылки от близких 01.12.2022, 19:03 / Общество / 144

Фото: архив ИА «Башинформ»Участникам СВО из Башкирии предложили отвезти новогодние посылки от близких

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Нефтекамска Илья Суханов на заседании рабочей группы по оказанию социальной поддержки участникам СВО и их семьям предложил собрать и отправить подарки к Новому году бойцам, которые находятся на передовой.

«Сейчас все родственники будут собирать именные подарки, потому что скоро Новый год. Там, где они сейчас находятся, бойцам будет очень не хватать сладкого и фруктов», - отметил Илья Суханов.

Депутат Госсобрания, член координационного центра Салават Хусаинов пообещал подумать над этим предложением, так как есть определенные трудности с логистикой. 

«На координационном заседании постараемся выделить этот вопрос в отдельное направление. Я, конечно, очень сомневаюсь, что мы фрукты довезем. Поэтому подумаем, каким образом и что можно в него вложить, чтобы они не испортились», - сказал Хусаинов.

Между тем председатель союза ветеранов Афганистана Дмитрий Глушко назвал нецелесообразным сбор именных посылок и предложил вообще от них отказаться. По его мнению, для бойцов все необходимо везти централизованно.

«Есть предложение с населением переговорить, что не надо адресных таких посылок. Потому что на них очень много времени уходит. Неделю назад мы прибыли оттуда, была частная посылка, мы мучились, для того чтобы ее доставить. На передовую мы не попадаем, милиция не берет, комендатура не берет. Давайте как-то подумаем, чтобы отойти от этого», - предложил Дмитрий Глушко.

На что Салават Хусаинов возразил, что если во время Великой Отечественной в блокадный Ленинград доставляли подарки, то и сейчас постараются выработать механизм, который позволит участникам СВО получить новогодние приветы из дома. Ведь именно для координации действий был создан единый логистический центр помощи мобилизованным.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.