Главная » Общество » В республиканском кардиоцентре прооперировали бойца батальона имени Минигали Шаймуратова

В республиканском кардиоцентре прооперировали бойца батальона имени Минигали Шаймуратова 01.12.2022, 18:32 / Общество / 157

Фото: архив ИА «Башинформ»В республиканском кардиоцентре прооперировали бойца батальона имени Минигали Шаймуратова

В республиканском кардиоцентре в Уфе экстренно прооперировали бойца батальона имени Минигали Шаймуратова. Сейчас военнослужащий пошел на поправку. Об этом на заседании рабочей группы по оказанию социальной поддержки участникам СВО и их семьям сообщил председатель Башкирской общественной организации инвалидов боевых действий Альфит Нигаматьянов.

По его словам, боец из нашей республики проходил военно-врачебную комиссию в Новочеркасске. Там доктора выявили проблемы с сердцем и порекомендовали суточный мониторинг с холтером. Они сообщили, что процедура будет платной. В итоге при содействии общественной организации инвалидов боевых действий бойца обследовали в нашем республиканском кардиоцентре.

«Его лично приняла главврач Ирина Евгеньевна. Оказалось, там вообще операция нужна. Сейчас лежит, оперировался», - рассказал Альфит Нигаматьянов.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.