Главная » Общество » В Башкирии новогодние подарки получат более семи тысяч детей участников СВО

В Башкирии новогодние подарки получат более семи тысяч детей участников СВО 01.12.2022, 18:17 / Общество / 153

Фото: Архив ИА «Башинформ»В Башкирии новогодние подарки получат более семи тысяч детей участников СВО

27 декабря во всех муниципалитетах республики пройдут новогодние представления, на которых поздравят детей участников СВО. Подарки получат 7700 школьников. Их закупят за счет регионального бюджета, сообщила замминистра семьи, труда и соцзащиты Анна Таболина. Семьи, в которых брак не был зарегистрирован, поздравят за счет благотворителей.

«По отдельной программе, на нас выходят благотворители, с инициативой вручения подарков. С ними будем адресно отрабатывать по тем семьям, где не был заключен брак, но есть общие дети, или не установлено отцовство. Там, где у участников СВО есть маленькие сестренки и братишки. Они по документам нашим меры соцподдержки не получают. И мы таким образом в новогодние праздники будем их поддерживать», - отметила Таболина. 

22 декабря в ГКЗ «Башкортостан» пройдет общереспубликанская елка, на которую приглашения получат дети погибших участников СВО.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.