Главная » Общество » «Вы - королева мира гастрономии»: кондитер из Башкирии победила в популярном шоу «Битва шефов»

«Вы - королева мира гастрономии»: кондитер из Башкирии победила в популярном шоу «Битва шефов» 01.12.2022, 17:45 / Общество / 189

Фото: личный архив Н. Игиной«Вы - королева мира гастрономии»: кондитер из Башкирии победила в популярном шоу «Битва шефов»

Жительница города Стерлитамака Надежда Игина стала победительницей популярного телешоу «Битва шефов». Уроженка Башкирии покорила сердца именитого шеф-повара Константина Ивлева и всемирно известного кондитера Рената Агзамова.

Как рассказала агентству «Башинформ» сама женщина, 22 года она проработала бухгалтером. А недавно решила кардинально сменить профессию, уволилась с работы и начала готовить десерты на заказ.

Ранее Надежда принимала участие в другом популярном шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница» и попала в число финалистов. В апреле ей поступило предложение принять участие в «Битве шефов».

В отборочном туре она презентовала свое коронное блюдо – голубцы. А в рамках телепроекта пришлось готовить праздничный новогодний пирог с рябчиками и грибами и традиционный чешский рождественский суп из карпа. Ранее наша землячка не сталкивалась с этими рецептами, но все же справилась с заданиями.

«У вас суп самый красивый. Вы, наверное, одна из всех большая молодец, что сделали очень правильную, профессиональную нарезку овощей», - похвалил Константин Ивлев.

«Теперь я понимаю, почему у вас корона. Потому что вы – королева мира гастрономии», - восхитился блюдом Ренат Агзамов.

По итогам всех пройденных этапов, Надежда Игина стала победительницей шоу и обладательницей приза в 100 тысяч рублей. Участники проекта  подписывают документы о неразглашении, поэтому жительница Стерлитамака держала в строгом секрете результаты кулинарного баттла до выхода проекта в эфир. 

«Атмосфера на съемках была потрясающая. Шефы, и Ивлев, и Агзамов, настолько потрясающие, настолько позитивные и энергичные люди. После участия меня многие стали узнавать, часто пишут в соцсетях. В основном положительные комментарии. Но особенно приятно было получать похвалу от шефов. Мне казалось, что в тот момент у меня выросли крылья. И Ивлев, и Агзамов так тепло ко мне отнеслись. В общем, все сложилось в мою пользу. Я очень счастлива. Благодарю команду, шефов, вселенную, что все так сложилось», - поделилась с агентством «Башинформ» Надежда.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.